КНР усилит контроль за импортом морепродуктов после вспышки коронавируса в Пекине - власти

ТАСС 18.06.20 Слов: 196

Правительство Китая на фоне вспышки коронавируса нового типа в столице страны усилит эпидемиологический контроль при импорте морепродуктов. Об этом заявил в четверг официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн.

"Мы усилим координацию при взаимодействии с заинтересованными странами и обеспечим безопасность, а также качество соответствующей импортной аграрной продукции, сообщил он в ходе еженедельного онлайн-брифинга. Все продовольствие, закупаемое Китаем за границей, должно удовлетворять требованиям эпидемиологического контроля".

Как подчеркнул представитель, импорт сельхозпродукции имеет важное значение для внешнеторговой стратегии КНР. Он заверил китайских потребителей в том, что на местный рынок будут поступать только проверенные и надежные товары.

Ранее власти Китая сообщили, что при проверке крупнейшего пекинского оптового рынка "Синьфади" были обнаружены следы заражения на оборудовании для разделки морепродуктов и в партиях импортированного лосося. После этого все магазины и рестораны города получили указание прекратить продажу этой продукции.

На прошлой неделе в Пекине впервые за последние два месяца возникла вспышка коронавируса. Власти предприняли максимально жесткие меры, ограничив перемещение на территории многих спальных районов, ввели строгий контроль на транспорте, а также проверили за последние дни на наличие инфекции при помощи тестов на нуклеиновые кислоты сотни тысяч человек. В итоге в столице за шесть дней было выявлено 158 заболевших и 15 заразившихся без симптомов.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто