КНР ведет диалог с рядом стран по проведению III фазы тестов вакцин от COVID-19 – власти
Китайские организации ведут диалог с целым рядом стран, включая Японию и Мексику, по вопросу проведения там третьей фазы клинических испытаний своих вакцин от коронавирусной инфекции, заявили в отделе пропаганды государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.
"Китай сотрудничает со многим странами в области исследований и разработки вакцин от коронавирусной инфекции. В настоящее время наши четыре вакцины получили одобрение на проведение третьего этапа клинических испытаний в ОАЭ, Бахрейне, Иордании, Марокко, Аргентине, Перу, Бразилии, Индонезии, Турции, Бангладеш, Пакистане, России и в других странах. В некоторых странах третья фаза клинических испытаний уже началась", заявили в ведомстве.
Подчеркивается, что ряд организаций, занимающихся исследованиями и разработкой вакцин, также активно контактируют с Японией, Таиландом, Мексикой и другими странами, надеясь как можно скорее начать клинические испытания за границей.
В госкомитете также добавили, что китайская сторона провела множество видеоконференций с ВОЗ, Коалицией за инновации в области готовности к эпидемиям (CEPI), Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) и другими организациями для проведения обсуждений и обмена мнениями по вопросам сотрудничества в области исследований и разработок вакцин, а также их распределения.
- Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
- В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях
- Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
- Береговая охрана КНР провела патрулирования к востоку от Тайваня
- Китай усилит контроль над зарубежными инвестициями своих компаний
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в мае снизился до 50 пунктов - статбюро
- PMI в непроизводственном секторе Китая в мае вырос до 50,1 пункта - статбюро
- Глава МИД Британии посетит КНР в июне для участия в стратегическом диалоге двух стран