КНР ведет диалог с рядом стран по проведению III фазы тестов вакцин от COVID-19 – власти
Китайские организации ведут диалог с целым рядом стран, включая Японию и Мексику, по вопросу проведения там третьей фазы клинических испытаний своих вакцин от коронавирусной инфекции, заявили в отделе пропаганды государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.
"Китай сотрудничает со многим странами в области исследований и разработки вакцин от коронавирусной инфекции. В настоящее время наши четыре вакцины получили одобрение на проведение третьего этапа клинических испытаний в ОАЭ, Бахрейне, Иордании, Марокко, Аргентине, Перу, Бразилии, Индонезии, Турции, Бангладеш, Пакистане, России и в других странах. В некоторых странах третья фаза клинических испытаний уже началась", заявили в ведомстве.
Подчеркивается, что ряд организаций, занимающихся исследованиями и разработкой вакцин, также активно контактируют с Японией, Таиландом, Мексикой и другими странами, надеясь как можно скорее начать клинические испытания за границей.
В госкомитете также добавили, что китайская сторона провела множество видеоконференций с ВОЗ, Коалицией за инновации в области готовности к эпидемиям (CEPI), Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) и другими организациями для проведения обсуждений и обмена мнениями по вопросам сотрудничества в области исследований и разработок вакцин, а также их распределения.
- BYD рассматривает участие в автогонках, включая Ле-Ман и "Формулу 1" - СМИ
- Китай и КНДР с 12 марта возобновят двустороннее пассажирское железнодорожное сообщение
- Крупнейший производитель батарей для электрокаров CATL увеличил прибыль на 42% в 2025 году
- Jetour прекратил продажи в России кроссоверов X50 и X70
- Индия смягчила правила для прямых инвестиций из Китая и других стран - газета
- Власти КНР обсудили морские перевозки с компаниями Maersk и MSC
- Заседание "Амурский коридор в будущее" пройдет на российско-китайском "АмурЭкспо-2026"
- Связь 6G станет доступна в Китае примерно в 2030 году, считают эксперты