КНР ведет диалог с рядом стран по проведению III фазы тестов вакцин от COVID-19 – власти

РИА Новости 28.09.20 Слов: 172

Китайские организации ведут диалог с целым рядом стран, включая Японию и Мексику, по вопросу проведения там третьей фазы клинических испытаний своих вакцин от коронавирусной инфекции, заявили в отделе пропаганды государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.

"Китай сотрудничает со многим странами в области исследований и разработки вакцин от коронавирусной инфекции. В настоящее время наши четыре вакцины получили одобрение на проведение третьего этапа клинических испытаний в ОАЭ, Бахрейне, Иордании, Марокко, Аргентине, Перу, Бразилии, Индонезии, Турции, Бангладеш, Пакистане, России и в других странах. В некоторых странах третья фаза клинических испытаний уже началась", заявили в ведомстве.

Подчеркивается, что ряд организаций, занимающихся исследованиями и разработкой вакцин, также активно контактируют с Японией, Таиландом, Мексикой и другими странами, надеясь как можно скорее начать клинические испытания за границей.

В госкомитете также добавили, что китайская сторона провела множество видеоконференций с ВОЗ, Коалицией за инновации в области готовности к эпидемиям (CEPI), Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) и другими организациями для проведения обсуждений и обмена мнениями по вопросам сотрудничества в области исследований и разработок вакцин, а также их распределения.

 

Новости

Читайте также

Новости

ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
DeepSeek обучила новейшую модель ИИ на американском чипе Nvidia - Рейтер
Роста числа происшествий с туристами из РФ на северо-востоке Китая нет - генконсул
Генконсул РФ в КНР призвал российских туристов в Китае строго соблюдать местные законы
Туристы из России могут комфортно путешествовать по Китаю без знания языка - генконсул РФ
Решение о безвизе для туристов из РФ позитивно встретили на Северо-Востоке КНР - генконсул