КНР ведет диалог с рядом стран по проведению III фазы тестов вакцин от COVID-19 – власти
Китайские организации ведут диалог с целым рядом стран, включая Японию и Мексику, по вопросу проведения там третьей фазы клинических испытаний своих вакцин от коронавирусной инфекции, заявили в отделе пропаганды государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.
"Китай сотрудничает со многим странами в области исследований и разработки вакцин от коронавирусной инфекции. В настоящее время наши четыре вакцины получили одобрение на проведение третьего этапа клинических испытаний в ОАЭ, Бахрейне, Иордании, Марокко, Аргентине, Перу, Бразилии, Индонезии, Турции, Бангладеш, Пакистане, России и в других странах. В некоторых странах третья фаза клинических испытаний уже началась", заявили в ведомстве.
Подчеркивается, что ряд организаций, занимающихся исследованиями и разработкой вакцин, также активно контактируют с Японией, Таиландом, Мексикой и другими странами, надеясь как можно скорее начать клинические испытания за границей.
В госкомитете также добавили, что китайская сторона провела множество видеоконференций с ВОЗ, Коалицией за инновации в области готовности к эпидемиям (CEPI), Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) и другими организациями для проведения обсуждений и обмена мнениями по вопросам сотрудничества в области исследований и разработок вакцин, а также их распределения.
- Более 185 вузов в Китае предлагают программы по изучению русского - зампред парламента КНР
- Инвестиции в Камчатку выросли за год на 15% – губернатор Солодов
- Ким Чен Ын заявил о готовности вывести отношения КНДР и Китая на новый уровень - ЦТАК
- Объем торговли РФ и КНР за январь - май вырос на 22,9% и достиг $109,5 млрд - таможня
- Объем импортированной Китаем нефти в январе - мае снизился на 4,8% - таможня
- Внешнеторговый оборот Китая в январе-мае 2026 г вырос на 19,2%, до $2,975 трлн - таможня
- Товарооборот США и Китая за январь-май 2026 г упал на 3,5% - таможня КНР
- Товарооборот России и Китая в январе-мае 2026 года вырос на 22,9% - таможня КНР