КНР ведет диалог с рядом стран по проведению III фазы тестов вакцин от COVID-19 – власти
Китайские организации ведут диалог с целым рядом стран, включая Японию и Мексику, по вопросу проведения там третьей фазы клинических испытаний своих вакцин от коронавирусной инфекции, заявили в отделе пропаганды государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.
"Китай сотрудничает со многим странами в области исследований и разработки вакцин от коронавирусной инфекции. В настоящее время наши четыре вакцины получили одобрение на проведение третьего этапа клинических испытаний в ОАЭ, Бахрейне, Иордании, Марокко, Аргентине, Перу, Бразилии, Индонезии, Турции, Бангладеш, Пакистане, России и в других странах. В некоторых странах третья фаза клинических испытаний уже началась", заявили в ведомстве.
Подчеркивается, что ряд организаций, занимающихся исследованиями и разработкой вакцин, также активно контактируют с Японией, Таиландом, Мексикой и другими странами, надеясь как можно скорее начать клинические испытания за границей.
В госкомитете также добавили, что китайская сторона провела множество видеоконференций с ВОЗ, Коалицией за инновации в области готовности к эпидемиям (CEPI), Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) и другими организациями для проведения обсуждений и обмена мнениями по вопросам сотрудничества в области исследований и разработок вакцин, а также их распределения.
- Тайвань назвал спецоперацию минтранса КНР вокруг острова провокацией
- Человекоподобные роботы в КНР начнут помогать по хозяйству в пробном режиме
- Китай может стать качественным партнером в машиностроении - губернатор Подмосковья
- Турпоток между Россией и Китаем в 2026 г. превысит 4 млн поездок - МЭР
- Си Цзиньпин начал государственный визит в КНДР
- "Круиз в никуда" отправился из китайского Шанхая
- КНР продолжит поддерживать Белоруссию в обеспечении безопасности - зампредседателя
- Корабли КНР не заходили в воды Тайваня в ходе правоохранительной операции - портал