КНР ведет исследования по 6G, но четкого представления о технологии еще нет - China Mobile

РИА Новости 26.09.19 Слов: 155

Китайские специалисты приступили к исследованиям технологий связи 6G, однако четкого представления об их направлении и возможном применении пока нет, заявил глава отдела промышленного и делового сотрудничества исследовательского института крупнейшего в мире мобильного оператора China Mobile Ян Гуан.

"Мы считаем, что исследования в области 6G очень важны, у нас есть хороший опыт в области 5G-технологий, но 5G все-таки не может удовлетворить определенных требований (при создании инноваций – ред.), для которых необходима будет связь уже следующего поколения 6G", сказал Ян Гуан журналистам.

Он отметил, что "честно говоря, сегодня четкого представления о направлении развития технологий 6G пока нет, и в США, и в Китае ведутся исследования, но еще слишком рано как-то определять параметры 6G, давать какие-то прогнозы".

"Мы к исследованиям уже приступили, но считаем необходимым сначала повсеместно развернуть одно поколение сети, использовать все его возможности, и только после этого приступать к развертыванию сетей нового поколения, и дальше уже начинать исследования сетей следующего поколения", подчеркнул он.

 

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин