КНР выделила $20 млрд на кредиты другим странам для восстановления экономики - Си Цзиньпин

Biang.ru 10.07.18 Слов: 148

Китайское правительство выделило средства в размере 20 млрд долларов для предоставления кредитов на реализацию торгово-экономических проектов в арабских странах и прочих государствах, нуждающихся в восстановлении экономики. Об этом 10 июля на открытииVIII Форума китайско-арабского сотрудничества заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

«Китай создал «Программу по особым объектам для стимулирования экономического восстановления за счет отраслевого развития», выделив на эти задачи 20 млрд долларов по кредитной линии. Мы усилили сотрудничество с государствами, нуждающимися во взаимодействии по соответствующему направлению», — отметил он, выступая на открытии VIII Форума китайско-арабского сотрудничества в Пекине.

По словам Си Цзиньпина, Китай заинтересован в развитии контактов с арабскими странами на основе принципов обоюдной коммерческой выгоды, с целью повышения занятости и реализации проектов с высокой степенью отдачи.

10 июля в Пекине начинает работу VIII Форум китайско-арабского сотрудничества, в котором принимают участие представители дипломатических и правительственных кругов 21 арабского государства, а также генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абу аль-Гейт. 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров