КНР выступает за создание международных структур по работе в области ИИ - посол в РФ

ТАСС 22.01.26 Слов: 104

Китай продвигает основание международных структур по сотрудничеству в сфере искусственного интеллекта. Об этом заявил посол Китая в РФ Чжан Ханьхуэй в колонке для ТАСС.

"В таких новых сферах, как урегулирование международных споров и управление искусственным интеллектом, Китай активно участвует в выработке правил, продвигает создание многосторонних механизмов, включая Международную организацию по медиации (IOMed) и Всемирную организацию сотрудничества в области искусственного интеллекта, таким образом демонстрирует роль ответственного члена международного сообщества", - сказал он.

"Исходя из глобального видения общей судьбы и опираясь на практические действия, Китай в условиях перемен прокладывает пути и наводит мосты, консолидирует и вносит восточную мудрость в дело мира и развития во всем мире", - добавил Ханьхуэй.

Новости

Читайте также

Новости

Вице-премьер КНР встретился в Давосе с директорами ряда американских корпораций - Bloomberg
Каждый второй турист приезжает в Россию из Китая - глава АТОР
Китай ввел нулевые пошлины для наименее развитых стран - посол КНР в РФ
КНР выступает за создание международных структур по работе в области ИИ - посол в РФ
Росатом поставил ядерное топливо для стартовой загрузки нового энергоблока АЭС "Тяньвань"
США не должны использовать Китай как предлог для покупки Гренландии - МИД КНР