КНР выявила коронавирус во Внутренней Монголии еще у 27 человек, въехавших из России

РИА Новости 11.04.20 Слов: 301

Заражение новым типом коронавируса выявлено в китайском автономном районе Внутренняя Монголия еще у 27 человек, которые въехали в Китай из России через КПП Забайкальск – Маньчжурия, говорится в заявлении комитета по здравоохранению автономного района.

Днем ранее сообщалось о двух таких случаях. Гражданство заболевших не указано, однако с конца марта по решению китайских властей иностранцы временно не могут въехать в Китай по действующим визам, а через пункты пропуска на границе РФ и КНР до их временного закрытия в связи с эпидемией в Китай могли въехать только граждане Китая, а в РФ – только граждане России.

При этом, как подчеркнули в комитете, в регионе уже 52 дня не было местных случаев заражения, только ввозные из-за границы. Это связано прежде всего с тем, что в город Хух-Хото перенаправляют некоторые международные рейсы из Пекина, и проверку на коронавирус пассажиры, въехавшие в страну, проходят там. Всего в автономном районе выявили 80 ввозных случаев заражения коронавирусом, из которых 36 въехали с территории РФ, 22 прибыли из Великобритании, 19 из Франции, 2 из США, 1 из Испании, а также 30 случаев с подозрением на заражение.

Все, у кого было выявлено заболевание, изолированы и проходят лечение в местных медицинских учреждениях.

Китай, которому удалось в целом прекратить распространение эпидемии в стране, сейчас пытается справиться с ввозными случаями, которых становится все больше из-за того, что граждане Китая возвращаются на родину из других стран со сложной эпидемиологической обстановкой.

В последние недели после прекращения авиасообщения между Китаем и Россией многие из находящихся в РФ граждане КНР стремятся вернуться на родину из-за эпидемии коронавируса, для этого они стали активно использовать пограничные пункты пропуска на Дальнем Востоке.

В итоге власти Китая приняли решение с 7 апреля временно закрыть пассажирский коридор на пункте пропуска Пограничный - Суйфэньхэ, а с 9 апреля пассажирское сообщение также было временно приостановлено через пункт пропуска на российско-китайской границе Маньчжурия - Забайкальск.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров