КНР закроет пункт пропуска с Приморьем Хуньчунь на карантин перед китайским Новым годом

РИА Новости 18.01.21 Слов: 202

Китайские власти с 28 января по 14 февраля приостановят работу международного автомобильного пункта пропуска "Хуньчунь" на границе с Приморьем, чтобы его сотрудники прошли карантин перед китайским Новым годом, сообщает правительство Приморского края.

"Народное правительство города Хуньчунь КНР уведомило правительство Приморского края о том, что в период с 28 января по 14 февраля международный автомобильный пункт пропуска "Краскино" (погранпереход "Краскино–Хуньчунь") временно приостанавливает свою деятельность с китайской стороны", говорится в сообщении.

Отмечается, что это решение китайские власти мотивировали тем, что они хотят предоставить сотрудникам пункта пропуска возможность встретить традиционный китайский Новый год, который приходится на 12 февраля, вместе со своими семьями.

"Согласно действующим в КНР правилам, сотрудники пункта пропуска работают в "красной зоне" по вахтовому принципу, каждая смена обязана после завершения рабочего цикла пойти двухнедельный карантин. Таким образом, чтобы предоставить возможность всем сотрудникам пункта пропуска своевременно пройти карантин и встретить Новый Год, работу пункта пропуска необходимо приостановить на 18 суток", - сообщают власти.

Работа пункта пропуска будет восстановлена в прежнем объеме с 15 февраля. Власти Приморья просят участников внешнеэкономической деятельности не планировать грузовые перевозки через "Краскино" на указанный период.

Пункт пропуска "Краскино" является одним из основных переходов на границе с КНР в Приморье, через него возят грузы, при открытых границах его пересекали множество туристов.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте