"Колмар" собирается и дальше расширять сотрудничество с китайскими компаниями

РИА Новости 14.09.23 Слов: 199

Угледобывающая компания "Колмар" намерена наращивать сотрудничество с партнерами из КНР и провела с ними переговоры на Восточном экономическом форуме, Китай остается ключевым покупателем ее продукции, сообщил первый замгендиректора компании Андрей Винюков.

Он уточнил, что Китай, как и в прошлом году, является основным покупателем для компании, потребляя до 80% производимой ею продукции.

"С Китаем по результатам форума мы планируем какие-то более конкретные договоренности достичь по расширению сотрудничества. И в сентябре у нас планируется поездка в Китай. Есть делегация определенная от нашей компании, мы поедем как раз и по покупателям - заводам металлургическим, и по производителям оборудования, познакомимся с ними поближе", сказал Винюков.

Также он рассказал, что ведутся отдельные поставки в Малайзию и на внутренний рынок для удовлетворения нужд местной энергогенерации в Якутии. Кроме того, по его словам, компания ведет переговоры с Индией.

"Договориться о поставках легко. В Индию дороже фрахт: просто плыть дальше кораблям, поэтому в конкуренции с Китаем проигрываем в итоговой цене на уголь. Но мы не теряем оптимизма. Если мы достигнем долгосрочных каких-то соглашений с фиксацией цены вдолгую, то мы готовы будем на это пойти", пояснил Винюков.

Угледобывающая компания "Колмар" основана в 2003 году и ведет свою основную деятельность на территории Республики Саха (Якутия).

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет