Компании из 10 регионов России представлены на продовольственной выставке SIAL в Шанхае
Международная выставка продуктов питания и напитков SIAL China открылась 19 мая в китайском Шанхае, в ней участвуют 34 компании из 10 регионов России при содействии центров поддержки экспорта (ЦПЭ), сообщает Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ).
"Коллективное участие малых и средних предприятий в выставке — один из проектов межрегионального сотрудничества центров поддержки экспорта. В этом году на SIAL продукты питания и напитки демонстрируют компании из Татарстана, Санкт-Петербурга, Московской, Вологодской, Ростовской, Новгородской, Кировской, Калининградской, Тюменской и Тульской областей", - говорится в сообщении.
Такой формат поддержки позволяет российским производителям провести деловые переговоры с потенциальными партнерами и наладить новые контакты, обменяться опытом и ознакомиться с инновациями в сфере продовольствия, а также узнать о возможностях выхода в зарубежные розничные сети.
Для компаний МСП подобное участие в выставках с ЦПЭ является бесплатным. Центры поддержки экспорта берут на себя все расходы за разработку и застройку коллективного стенда, аренду оборудования и выставочных площадей и организацию деловых переговоров с потенциальными иностранными покупателями.
Для участия в выставках при содействии ЦПЭ можно направить заявку на государственной цифровой платформе "Мой экспорт" (услуга по организации участия в бизнес-миссиях или выставках с господдержкой на сервисе "Профессионалы экспорта").
Кроме того, в разделе "Мероприятия" бизнесу доступен список выставок и бизнес-миссий, в которых можно принять участие под национальным брендом "Сделано в России" при поддержке Российского экспортного центра.
Напомним, региональные центры поддержки экспорта оказывают помощь компаниям сегмента МСП на всех стадиях экспорта: от базовых консультаций по вопросам ВЭД и обучения до поиска партнера, организации участия в бизнес-миссиях и выставках, размещении на маркетплейсах и не только. Список ЦПЭ можно найти на сайте РЭЦ в разделе "Региональные подразделения".
- Пять человек пострадали в результате взрыва на металлургическом заводе в КНР - ТВ
- Объем торговли Китая с Украиной в 2025 году сократился на 2,6%, до $7,78 млрд
- Товарооборот Китая и КНДР в 2025 году увеличился на 25,5%, до $2,73 млрд
- Товарооборот Китая и Ирана в 2025 году сократился на 25,6%
- Объем торговли Китая и Венесуэлы в 2025 году вырос на 1,9%, до $6,52 млрд
- Россия и Китай строят особые отношения, разделяют подходы во многих вопросах - Захарова
- Российские модели приняли участие в международной неделе моды в Харбине модель
- Венгрия считает США и КНР друзьями, а с РФ сохраняет сбалансированные отношения - Орбан