Компании КНР начали изучать цены на сельхозтовары США для увеличения импорта - Минкомерции

ТАСС 12.09.19 Слов: 124

Китайские компании приступили к изучению коммерческих предложений американских поставщиков аграрной продукции для увеличения ее закупок, однако власти КНР надеются на реальные шаги Вашингтона по продвижению двусторонних торгово-экономических переговоров. Об этом заявил 12 сентября официальный представитель Минкомерциии Китая Гао Фэн.

"Мы приветствуем жест доброй воли США. Насколько мне известно, китайские компании уже приступили проработку коммерческих предложений на американскую сельхозпродукцию, сообщил он на регулярном брифинге. Надеюсь на дальнейший прогресс и сближение в этом направлении, на реальные шаги ради создания оптимальных условий для торговых переговоров между Китаем и Соединенными Штатами".

Как сообщил в среду американский президент Дональд Трамп на своей странице в Twitter, власти США по просьбе Пекина согласились на две недели отложить повышение с 25% до 30% пошлин на товары из Китая стоимостью 250 млрд долларов.

Новости

Читайте также

Новости

Китай увеличил поставки мандаринов в Россию до рекорда
РФ в январе-ноябре увеличила экспорт угля в КНР в 1,4 раза
Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении