Компании КНР проявляют интерес к "умным" роботам пермской компании Promobot

РИА Новости 25.06.20 Слов: 213

Четыре компании из КНР заинтересовались "умными" роботами пермской компании "Промобот" (Promobot), рассказал директор по развитию компании Олег Кивокурцев.

Многофункциональный терминал Promobot Control сканирует паспорта, выдает пропуска и блокирует доступ посетителям с повышенной температурой. Он создан на базе автономного терминала для бесконтактного измерения температуры Promobot Termocontrol, который бесконтактно измеряет температуру за 5 секунд с точностью 0,2 градуса. Усовершенствованное устройство также оборудовано сканером паспортов, чековым принтером, диспенсером по выдаче карт доступа и RFID-считывателем, терминалом для оплаты банковскими картами и дозатором с дезинфицирующим средством.

По словам Кивокурцева, новой разработкой уже заинтересовались крупные предприятия - партнеры компании Promobot из КНР. "У нас есть запросы на данное решение из материкового Китая и Гонконга. Среди компаний, которые заинтересовались: Keysi Microeletronics, Hong Kong Science and Technological Park, а также китайский холдинг по разработке литий-ионных батарей Ubetter", сообщил он.

Он отметил, что китайские компании рассматривают самые современные технологические решения для борьбы с COVID-19 со всего мира, и станция Promobot Control является таким решением.

"Однако ключевое преимущество, из-за которого ряд компаний заинтересовались - станция Promobot Control может служить и в постпандемийном мире. Она может интегрироваться с абсолютно любыми СКУД (система контроля и управления доступом), системами видеомониторинга, администрирования и учета клиентов. Это решение является готовым и доступным к внедрению уже сегодня. Скорость на сегодняшний день - главный фактор, даже для Китая", считает Кивокурцев.

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ