Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
Крупнейшие провайдеры сервиса доставки еды на фоне высокой конкуренции смягчают политику штрафов для сотрудников за задержку доставки, сообщает в своем аккаунте в WeChat ежедневный новостной канал 36kr.
Ранее китайские СМИ сообщали, что среди крупнейших компаний доставки в Китае сейчас идет "война за цены".
"Три основные платформы еды на вынос планируют ввести пилотный проект отмены штрафов за опоздания", - сообщает канал.
Согласно данным, китайская JD Takeaway объявила, что ввела новый проект в 25 городах по всей стране, включая Шэньчжэнь, Нанкин, Харбин и Ухань.
Раньше сотрудников в Китае штрафовали за долгую доставку вычетом из зарплаты. Размер штрафа зависел от времени, на которое был задержан заказ. После введения проекта штрафы останутся, но вместо реальных денег у сотрудника будут списываться специальные сервисные баллы платформы, отмечает 36kr.
Другие гиганты в этой отрасли - Ele.me и Meituan - также ввели новую систему с использованием сервисных баллов. Meituan в будущем планирует полностью отказаться от штрафования.
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта
- Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"