Компании РФ получили возможность поставок охлажденной говядины в Китай - Россельхознадзор
Таможня Китая подтвердила открытие рынка страны для поставок охлажденной говядины аттестованными российскими предприятиями, говорится в сообщении Россельхознадзора.
"Первого июня 2020 года Главное таможенное управление Китая подтвердило, что аттестованные в январе 2020 года российские предприятия-производители говядины получили право поставлять охлажденное мясо на территорию КНР. Ранее данные компании имели возможность экспортировать только замороженную говядину", сообщается в пресс-релизе.
Ведомство в связи с этим уточняет, что экспортируемая охлажденная говядина должна соответствовать требованиям протокола об инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требованиях при экспорте российской говядины в Китай, а также сопровождаться ветеринарным сертификатом.
"Открытию китайского рынка для охлаждённой российской говядины предшествовала совместная работа представителей Россельхознадзора и торгового представительства России в Китае", - также говорится в пресс-релизе.
Китай открыл свой рынок для поставок российской говядины в январе, а первые её партии поступили в эту страну 7 апреля.
- Домашний кот в Китае попал в стиральную машинку и выжил после более 10 минут стирки - SCMP
- Сектор искусственного интеллекта в Китае превысит 1,2 трлн юаней по итогам года
- Минск и Пекин обсудили сотрудничество в военно-промышленной сфере и космосе
- Интерес зумеров к поездкам в Китай после отмены виз удвоился - исследование
- Япония впервые за полвека останется без панд из-за обострения отношений с КНР
- ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
- Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
- Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ