Компании США стремятся наращивать торговлю с КНР, несмотря на трения - Минкоммерции

ТАСС 26.07.19 Слов: 150

Американские компании заинтересованы в расширении сотрудничества с Китаем и готовы наращивать масштабы двусторонней торговли, несмотря на взаимные экономические трения. Об этом заявил 26 июля помощник министра коммерции КНР Жэнь Хунбинь.

"Как видно из ситуации, которая сложилась в текущем году, еще больше американских компаний собираются участвовать в предстоящем [втором импортном] Expo в Китае, отметил он на пресс-конференции. Очевидно, что китайский рынок крайне интересен для иностранных предприятий, в том числе из США. Что касается Соединенных Штатов, трения с ними не способны сократить тот огромный интерес, который компании этой страны проявляют к КНР "

По словам чиновника, в ноябре прошлого года в первом международном импортном Expo в Шанхае участвовали свыше 170 американских предприятий, стенды которых заняли площадь в 36 тыс. кв. метров. "В этом году (на втором Expo, 5-10 ноября - ред.) их станет еще больше: ожидается, что выставочная площадь Соединенных Штатов будет на 35% больше", добавил Жэнь Хунбинь.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак