Компании Тайваня будут производить тесты на COVID-19, показывающие результат за 15 минут

РИА Новости 02.06.20 Слов: 180

Компании Тайваня начнут производство экспресс-тестов для выявления COVID-19, которые могут показать результат за 15 минут, сообщило Международное радио Тайваня (МРТ).

По данным МРТ, тайваньский государственный исследовательский институт здравоохранения подписал соглашение по передаче соответствующей технологии производства экспресс-тестов, теперь производством по данной технологии займутся пять местных производителей.

Отмечается, что экспресс-тесты для обнаружения COVID-19 были разработаны ранее в этом году. Сообщается, что точность тестов составляет 70%. Ожидается, что тесты поступят в продажу до конца 2020 года.

По данным местных властей, с начала пандемии на острове были зафиксированы 443 случая заражения COVID-19. При этом ранее на Тайване не было зафиксировано ни одного нового заражения в течение 50 дней.

Официальные отношения между центральным правительством КНР и островной провинцией прервались в 1949 году, после того как потерпевшие поражение в гражданской войне с компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между Тайванем и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации — пекинскую Ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто