Компания Eve Energy вложит $2,3 млрд в расширение производства в Китае

ТАСС 19.01.23 Слов: 190

Один из крупнейших китайских производителей аккумуляторов компания Eve Energy планирует инвестировать порядка 15,5 млрд юаней (2,3 млрд долларов) в строительство двух новых заводов в целях повышения производительности и своего влияния в отрасли. Об этом сообщает в четверг шанхайский деловой ресурс Yicai Global.

Около 10 млрд юаней (1,4 млрд долларов) будет вложено в предприятие по производству литиевых аккумуляторов мощностью до 20 гигаватт-часов в год в городе Цзяньян юго-западной провинции Сычуань. Соответствующий завод планируется построить в течение двух лет, в зависимости от потребностей рынка.

Еще 5,5 млрд юаней (около 815 млн долларов) пойдут на строительство в городе Цюйцзин (юго-западная провинция Юньнань) завода по производству цилиндрических литий-железо-фосфатных аккумуляторов мощностью 23 гигаватт-часов в год. Этот проект компания намерена реализовать за 18 месяцев после завершения процедуры утверждения. Ранее Eve Energy планировала инвестировать в это предприятие 3 млрд юаней (443,7 млн долларов), однако из-за роста спроса на аккумуляторы в автомобильной промышленности приняла решение о корректировке объема инвестиционных вложений.

Eve Energy - один из крупнейших китайских производителей литиевых источников питания. Штаб-квартира компании расположена в городе Хуэйчжоу (южная провинция Гуандун). Компания также имеет филиалы в Гонконге и на Тайване. Ее представительства открыты в странах Европы и в США.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук