Компания FESCO подписала на выставке в Шанхае соглашение по подготовке кадров
Российская транспортная группа FESCO и Фонд сохранения исторического и культурного наследия Лю Шаоци заключили на проходящей в Шанхае 6-й Китайской международной выставке импортных товаров (CIIE) соглашение, предусматривающее подготовку кадров для представительств компании в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Подписи под документом поставили президент FESCO Аркадий Коростелев и президент фонда Маргарита Федотова, сообщает ТАСС.
"С Фондом Лю Шаоци мы планируем запуск совместных образовательных программ для подготовки кадров для наших собственных офисов в АТР, прежде всего. И, в частности, для нашего офиса в Китае, а также во Вьетнаме, где мы тоже планируем открыться", - рассказал Аркадий Коростелев, добавив, что соглашение также предусматривает разработку совместных образовательных программ с российскими профильными вузами как на Дальнем Востоке, так и в центральной части России.
Маргарита Федотова отметила, что для развития Дальнего Востока России необходимы вложения не только в инфраструктуру, но и в человеческий капитал. "Мы считаем, что образование - это мощнейший драйвер развития экономики", сказала она. По ее словам, фонд будет отбирать китайских студентов, составлять программы для их обучения и готовить стажировки с последующим трудоустройством.
"Тут получается взаимовыгодная история. Китайские студенты не только изучают русский язык, но и получают профессию, узнают работу компании изнутри, а компания получает хорошо подготовленного специалиста", - сказала она, выразив уверенность, что такие специалисты дадут импульс развитию компании.
- China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление
- Власти Китая с 2026 г снизят импортные пошлины почти на 1 тысячу товаров - документ
- Пекин осуждает признание Израилем независимости Сомалиленда - МИД Китая
- ИИ-видео с плачущими бездетными женщинами завирусились в Китае - СМИ
- На переходе Амурзет-Лобэй приостановлено движение по понтонному мосту
- "ИрАэро" в феврале откроет прямые рейсы из Иркутска в Санью
- Учения в Тайваньском проливе направлены на защиту суверенитета Китая - представитель НОАК
- МО Тайваня осудило учения армии Китая вокруг острова