Компания Huawei представила собственную операционную систему для смартфонов

ТАСС 03.06.21 Слов: 137

Китайская телекоммуникационная компания Huawei 2 июня официально представила собственную операционную систему (ОС) Harmony 2.0, работающую на смартфонах. Прямая трансляция презентации прошла на сайте разработчика.

"Мы предлагаем не просто продукт, но и новый образ жизни", отметил директор по потребительскому сектору Huawei Юй Чэндун.

По его словам, Harmony 2.0 позволит пользователям "управлять несколькими устройствами так же просто, как одним". Слоган новой операционной системы гласит: "Одно во всем, все в одном". Она обеспечит взаимодействие и совместную работу различных устройств дома, в офисе, автомобиле, при занятиях спортом, а также во время отдыха и развлечений.

Ранее созданная китайской технологической компанией операционная система использовалась в умных телевизорах и гаджетах-аксессуарах.

Huawei представила ОС Harmony в августе 2019 года. Разработчик сообщал, что она может прийти на замену операционной системе Android. По прогнозам компании, к концу 2021 года количество устройств, оснащенных этой системой, достигнет 300 млн.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров