Компания "ИрАэро" обещает принять все меры, чтобы доставить пассажиров из Хайкоу в Казань

ТАСС 10.12.18 Слов: 253

Авиакомпания «ИрАэро» готова принять все необходимые меры для доставки пассажиров из китайского Хайкоу в Казань, несмотря на долг туроператора «Жемчужная река». Об этом сообщил начальник службы авиаперевозок компании «ИрАэро» Александр Макин 10 декабря в эфире телеканала «Россия-24».

«Самолеты стоят, готовые к выполнению полетов. Но «Жемчужная река» задолжала очень большую сумму за оплату наших услуг и заправку топливом в Китае. Авиакомпания несет, конечно, ответственность, но мы готовы и примем все меры, чтобы обеспечить доставку пассажиров в Казань, у которых рейс отменен за восьмое число из Хайкоу в Казань, — там 363 пассажира. Примем сегодня решение до вечера, как их вывезти, потому что все равно хоть долг и есть, но мы чувствуем себя обязанными вывезти», заявил он.

«По остальным рейсам будет решение принято позже, будет ли произведена оплата именно туроператором «Жемчужная река», там распроданы билеты еще для 1200 пассажиров», добавил он. Представительство «Жемчужной реки» в России, по информации с официального сайта компании, открылось в 2017 году. В Китае офисы туроператора расположены в Санья и Гуанчжоу. В текущем году «ИрАэро» запустила рейсы в эти города, «Жемчужная река» выступила партнером авиакомпании.

Ранее авиакомпания «ИрАэро» заявила о приостановке программы полетов в китайские города Санья и Хайкоу (остров Хайнань), а также о прекращении перевозки туристов «Жемчужной реки» в российские города, в том числе в Казань, до погашения долгов.

Сейчас в Хайкоу (провинция Хайнань) пребывают 363 туриста из Казани. Всего в Китае находятся около 1500 клиентов «Жемчужной реки», которых должна перевезти авиакомпания, их вылет намечен на эту неделю. Однако «ИрАэро» не подтверждает вылет в случае наличия задолженности со стороны туроператора.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров