Компания из Брянска планирует к 2024 г поставлять в КНР и Вьетнам 146 т курятины - власти

РИА Новости 02.09.19 Слов: 158

Компания "Брянский бройлер" планирует поставлять 146 тонн курятины в Китай и Вьетнам к 2024 году на общую сумму 232 миллиона долларов, рассказал в интервью РИА Новости губернатор Брянской области Александр Богомаз.

"Экспортерами мясной продукции на внешние рынки из Брянской области являются "Брянская мясная компания" и "Брянский бройлер". Оба предприятия уже прошли соответствующие проверки и поставляют свою продукцию в Китай. Например, куриные лапки, у них это считается деликатесом. "Брянский бройлер" к 2024 году планирует поставлять в Китай и Вьетнам почти 146 тысяч тонн готовой продукции на сумму 232 миллиона долларов", сообщил глава региона.

По словам Александра Богомаза, все еще идут переговоры с вьетнамцами. Недавно в Брянск приезжала делегация, которую возглавлял посол Вьетнама в России.

"Китайский рынок также исследует брянский агрохолдинг "Охотно". Он активно продвигает свою продукцию – свинину, участвует в международных выставках. "Брянконфи" подбирает рынки сбыта кондитерской продукции в Китай. А "Новоком" с 2018 года реализует экспортные контракты на поставку картофельных чипсов в эту страну", отметил Богомаз.

 

Новости

Читайте также

Новости

Госдолг Китая в 2024 г вырастет до 88,6% ВВП, а в 2029 г превысит 110% - МВФ
Китаю необходимо как можно скорее решить кризис на рынке недвижимости - МВФ
Первый форум сотрудничества КНР и стран Латинской Америки в космосе пройдет 24-26 апреля
ВМС США отстают от китайских, то же ожидает ВВС и космическую сферу - конгрессмен
РФ и Китай находятся в диалоге по вопросу финансовых расчетов, ищут варианты хеджирования рисков - Песков
"Сибур" открыл закупочный центр в Шанхае для замещения западного оборудования