Компания из КНР "научила" Трампа говорить по-китайски на конференции роботов в Пекине

РИА Новости 16.08.18 Слов: 224

Президент США Дональд Трамп в четверг во время одной из дискуссионных панелей Всемирной конференции робототехники в Пекине неожиданно заговорил с экрана на китайском языке без какого-либо акцента, что вызвало определенное смятение в зале, сообщает РИА Новости.

«Приветствую китайский народ и всех людей в мире, я очень счастлив видеть всех вас здесь, это замечательно — строить лучший мир с помощью технологий искусственного интеллекта. Искусственный интеллект прежде всего!», сказал американский президент на английском, после чего заговорил по-китайски.

Он произнес на китайском девиз конференции «Создавая импульс для развития искусственного интеллекта в эпоху открытости и взаимной выгоды», после чего сказал, что «Всемирная конференция роботов очень хорошая».

На самом деле это была презентация одной из китайских высокотехнологичных компаний, которые разрабатывают всевозможные продукты, связанные с речью. Один из них может перенимать интонации человека и имитировать его голос на любом языке.

Отрезок видео, на котором Трамп с серьезным лицом произносит приветствие на фоне государственного флага, скорее всего взят из одного из его телеобращений, и по губам можно понять, что на самом деле американский президент говорит совершенно другие слова, но программа смогла полностью имитировать его голос и воспроизвести нужные фразы как на английском, так и на китайском языке.

Когда присутствующие поняли, какой трюк провернули с голосом американского лидера, по залу прокатился смех и аплодисменты.

Всемирная конференция роботов проходит в Пекине с 15 по 19 августа, Россию здесь представляет Национальная ассоциация участников рынка робототехники.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров