Компания "Россия" обратилась в Минтранс по проблеме рейсов из регионов в Пекин - источник

ТАСС 20.12.23 Слов: 212

Авиакомпания "Россия" обратилась за помощью в Минтранс РФ из-за ситуации с остановкой полетов из регионов в Пекин. Об этом ТАСС сообщил источник в авиационной отрасли.

"Авиакомпания обратилась в Министерство транспорта РФ за помощью в решении вопроса, запрос российской стороны был проигнорирован в Китае", отметил он.

При этом в пресс-службе авиакомпании "Россия" отметили, что ранее перевозчик получил подтверждение аэропортовых слотов и права на выполнение полетов по маршруту от авиавластей Китая, но позже администрация аэропорта Дасин уведомила авиакомпанию "Россия" об отказе в приеме и обслуживании рейсов до выполнения дополнительных требований. "Несмотря на готовность авиакомпании оперативно обеспечить выполнение указанных требований, администрация аэропорта не пошла навстречу, в связи с чем были отменены ближайшие рейсы в аэропорт Дасин из Владивостока, Красноярска и Иркутска. Пассажиры без взимания дополнительной оплаты были пересажены на другие рейсы группы "Аэрофлот", добавили в компании.

Ранее сегодня источники ТАСС заявили, что авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") отменила ряд рейсов из Владивостока, Красноярска и Иркутска в Пекин. На данный момент отменены три рейса: два из Владивостока - должны были быть выполнены 18 и 20 декабря и еще один из Красноярска - 19 декабря. По данным собеседника ТАСС, планируется отмена рейса из Иркутска завтра.

Полеты "России" в Пекин из Владивостока планировалось начать с 18 декабря, продажа билетов была открыта в ноябре.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте