Компания Sinogene в Китае приступает к массовой продаже клонированных котов

ТАСС 20.08.19 Слов: 169

Китайская компания Sinogene в ближайшее время приступит к массовой продаже клонированных котов. Об этом сообщил 20 августа китайский научно-технический информационный портал ZOL.

По его данным, такое решение руководство Sinogene приняло после успешного воспроизведения первой генетической копии этого животного. В дальнейшем компания планирует клонировать лошадей и почтовых голубей.

Котенок по кличке Чеснок появился на свет во второй половине июля, однако создатели объявили о его рождении спустя месяц, когда животное окрепло и доказало свою жизнеспособность.

"После его успешного создания мы начнем предоставлять официальные услуги по клонированию", - рассказал СМИ заместитель управляющего компании Чжао Цзяньпин. По его словам, воспроизвести копию любимого питомца можно будет за 250.000 юаней (35.400 долларов по текущему курсу).

Согласно официальной статистике, в Китае насчитывается более 73 млн владельцев домашних животных, которые владеют 91 млн котов и собак. В крупных мегаполисах КНР, где в силу целого ряда факторов многие предпочитают завести питомца вместо рождения ребенка, бизнес по разведению клонов оказывается особенно прибыльным. Рынок кошек и собак в стране превышает десятки миллиардов долларов, ежегодно динамично увеличиваясь. 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто