Компартия Китая будет ужесточать партийную дисциплину

ТАСС 04.04.24 Слов: 159

Правящая в КНР почти стомиллионная Коммунистическая партия Китая (КПК) приняла решение о проведении с апреля по июль кампании по ужесточению внутрипартийной дисциплины. Об этом говорится в сообщении Центральной руководящей группы по партийному строительству. Эта инициатива, указывается в сообщении, одобрена Центральным комитетом КПК.

"Воспитательная кампания является важным шагом по укреплению партийной дисциплины и достижению значительных успехов в осуществлении полного и неукоснительного партийного самоуправления", отмечалось на специальном заседании членов руководящей группы в Пекине. Кампания, отмечали участники заседания, направлена на то, чтобы "обеспечить полное понимание важности ужесточения партийной дисциплины и последствий нарушения партийных дисциплинарных правил".

"Партийные организации и ведущие партийные чиновники всех уровней будут вынуждены ужесточить партийную дисциплину, в то время как члены партии и чиновники должны лучше осознавать необходимость соблюдения правил", подчеркивалось на заседании. Приоритетной задачей кампании будет изучение и внедрение "Положений о дисциплинарных взысканиях", а возглавить кампанию должны руководящие должностные лица всех уровней.

В сообщении не говорится о тех наказаниях, которым могут быть подвергнуты нарушители партийной дисциплины.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд