Компенсацию за неоказанные услуги потребуют 5400 клиентов "Жемчужной реки" - Ростуризм

РИА Новости 21.12.18 Слов: 141

5420 клиентов туроператора «Жемчужная река», которые оплатили отдых, но так и не смогли его использовать из-за недобросовестных действий компании, получили правовое основание на страховое возмещение, сообщил представитель Федерального агентства по туризму.

В Ростуризме напомнили, что 12 декабря юрлица «Жемчужной реки» - ООО «Геркулес тревел» и ООО «Тревел Дизайнерс» - были приказом Ростуризма исключены из Единого федерального реестра туроператоров в связи с фактическим прекращением туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта.

«Таким образом, было обеспечено правовое основание для получения страхового возмещения 5420 туристами, которым «Жемчужная река» оказалась не в состоянии оказать услуги, приобретенные ими в рамках турпродукта», уточнил собеседник агентства.

Однако, по данным ведомства, общий объем обязательств «Жемчужной реки» перед туристами превышает суммарный объем страхового покрытия по договорам страхования гражданской ответственности двух юрлиц туроператора фондов персональной ответственности, сформированных на базе ассоциации «Турпомощь».

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае