Конгрессмен США утверждает, что Китай может поставить России сотни беспилотников

ТАСС 27.02.23 Слов: 141

Глава комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол (республиканец от штата Техас) выступил с утверждением, что Китай якобы рассматривает возможность поставки России сотни беспилотников.

В вышедшем в эфир 26 февраля интервью телеканалу ABC Маккол сказал, что у США "есть сообщения разведки о том", что РФ и КНР якобы "обсуждают отправку сотен военных дронов в Россию".

По его версии, Китай, предположительно, может поставить России и другие вооружения. Конгрессмен отказался уточнить, о каких вооружениях идет речь. При этом, по утверждению Маккола, президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, вероятно, обсудят этот вопрос в ходе встречи на следующей неделе.

Как заявил 24 февраля официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь, внешнеполитическое ведомство КНР обратило внимание на множество ложных сообщений о поставках китайских беспилотников для российской армии. По словам китайского дипломата, нужно "остерегаться мотивов", на основании которых некто распространяет подобные слухи.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте