Конкурсы "Суворовский натиск" и "Безопасный маршрут" АрМИ-2022 стартовали в Китае

ТАСС 14.08.22 Слов: 166

Международные конкурсы "Суворовский натиск" и "Безопасный маршрут" Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022) стартовали в Китае в г. Корла на полигоне учебного центра Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"В этом году в Китайской Народной Республике проходят состязания "Суворовский натиск" - соревнование экипажей боевых машин пехоты и "Безопасный маршрут" - соревнование инженерных подразделений", отмечается в сообщении.

По данным военного ведомства, в конкурсе "Суворовский натиск" участвуют курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного ордена Жукова училища имени Маршала Советского Союза Рокоссовского.

Российскую команду в конкурсе "Безопасный маршрут" представляют военнослужащие учебного центра инженерных войск.

В этом году от российской стороны в "Суворовском натиске" примут участие две команды, одна из которых будет выступать на современной отечественной боевой машине пехоты БМП-3, а вторая - на технике, предоставленной китайской стороной - боевых машинах пехоты ZBD-86A. Команда "Безопасный маршрут" выступит на технике, предоставленной китайской стороной.

Всего для участия в АрМИ-2022 в учебный центр Сухопутных войск НОАК прибыло 9 команд из 5 государств (Белоруссия, Россия, Венесуэла, Иран и Китай).

Новости

Читайте также

Новости

Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти
Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе