Консульство Канады в Гонконге приостановило поездки своих сотрудников в КНР

ТАСС, Reuters 23.08.19 Слов: 95

Руководство консульства Канады в Гонконге распорядилось приостановить поездки своих сотрудников в Китай. Об этом 23 августа сообщает агентство Reuters.

В письме консульства, поступившем в распоряжение агентства, не указывается причина временной отмены всех поездок. Не исключено, что это произошло на фоне сообщений о задержании в КНР британского дипломата.

Во вторник Соединенное Королевство выразило обеспокоенность в связи с поступившей информацией о задержании сотрудника его консульства, возвращавшегося из Шэньчжэня, на территории специального административного района. Представитель китайского МИД в четверг заявил, что задержанный в Шэньчжэне "британский дипломат" имеет китайское гражданство и должен отбыть 15 суток за нарушение законодательства КНР.

Новости

Читайте также

Новости

МО Британии усилило проверку цепочек поставок после выявления уязвимости у дронов - СМИ
Фигурное катание является мостом между народами России и Китая - олимпийская чемпионка
Судоходная компания из КНР запустила первый регулярный рейс в Европу по Севморпути
Участие в ВЭФ уже подтвердили многие страны, включая КНР, Индию, Японию и ОАЭ - Кобяков
Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии