Консульство Канады в Гонконге приостановило поездки своих сотрудников в КНР
Руководство консульства Канады в Гонконге распорядилось приостановить поездки своих сотрудников в Китай. Об этом 23 августа сообщает агентство Reuters.
В письме консульства, поступившем в распоряжение агентства, не указывается причина временной отмены всех поездок. Не исключено, что это произошло на фоне сообщений о задержании в КНР британского дипломата.
Во вторник Соединенное Королевство выразило обеспокоенность в связи с поступившей информацией о задержании сотрудника его консульства, возвращавшегося из Шэньчжэня, на территории специального административного района. Представитель китайского МИД в четверг заявил, что задержанный в Шэньчжэне "британский дипломат" имеет китайское гражданство и должен отбыть 15 суток за нарушение законодательства КНР.
- Выручка РФ от экспорта пива в Китай за 9 месяцев снизилась почти наполовину, до $4,7 млн - данные ГТУ КНР
- Экспорт вина из РФ в Китай за 9 месяцев упал почти в 4 раза, до $367,3 тыс. - ГТУ КНР
- Премьер Госсовета КНР прибыл в Петербург
- Мишустин представил премьеру Госсовета КНР возможного будущего вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ Окладникову
- Чернышенко пригласил ученых из Китая к совместной работе на СКИФ
- "Аэрофлот" запросил допуски к авиарейсам в Малайзию через Китай
- КНР подтверждает заинтересованность в урегулировании конфликта на Украине - МИД РФ
- В Китае готовы начать клинические исследования сращивания спинного мозга