Консульство Канады в Гонконге приостановило поездки своих сотрудников в КНР

ТАСС, Reuters 23.08.19 Слов: 95

Руководство консульства Канады в Гонконге распорядилось приостановить поездки своих сотрудников в Китай. Об этом 23 августа сообщает агентство Reuters.

В письме консульства, поступившем в распоряжение агентства, не указывается причина временной отмены всех поездок. Не исключено, что это произошло на фоне сообщений о задержании в КНР британского дипломата.

Во вторник Соединенное Королевство выразило обеспокоенность в связи с поступившей информацией о задержании сотрудника его консульства, возвращавшегося из Шэньчжэня, на территории специального административного района. Представитель китайского МИД в четверг заявил, что задержанный в Шэньчжэне "британский дипломат" имеет китайское гражданство и должен отбыть 15 суток за нарушение законодательства КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Китай принял обновленный закон о внешней торговле
Сессии консультативного и законодательного органов КНР откроются 4 и 5 марта в Пекине
Пекин объявил о санкциях в отношениях 20 компаний американского ВПК
Китайский Чунцин начал использовать на дорогах автомобили с автопилотом третьего уровня
Самка амурского тигра с пятью детенышами обнаружена в дикой природе в Китае - Синьхуа
Компании КНР будут заинтересованы в локализации производства на Дальнем Востоке - Чекунков