Консульство Канады в Гонконге приостановило поездки своих сотрудников в КНР
Руководство консульства Канады в Гонконге распорядилось приостановить поездки своих сотрудников в Китай. Об этом 23 августа сообщает агентство Reuters.
В письме консульства, поступившем в распоряжение агентства, не указывается причина временной отмены всех поездок. Не исключено, что это произошло на фоне сообщений о задержании в КНР британского дипломата.
Во вторник Соединенное Королевство выразило обеспокоенность в связи с поступившей информацией о задержании сотрудника его консульства, возвращавшегося из Шэньчжэня, на территории специального административного района. Представитель китайского МИД в четверг заявил, что задержанный в Шэньчжэне "британский дипломат" имеет китайское гражданство и должен отбыть 15 суток за нарушение законодательства КНР.
- Китайская компания разработала ПЦР-тест для вируса Нипах и готова его продавать - сми
- Армия Китая 27-28 января проводит учения с боевыми стрельбами в Южно-Китайском море
- Посольство КНР в Дании назвало необоснованными утверждения о "китайской угрозе" в Арктике
- Прибыль крупных промышленных предприятий Китая в 2025 г выросла на 0,6% - статбюро
- Дружба РФ и КНР живет не на бумаге, а в общей ответственности за будущее - Захарова
- Стармер и британская делегация отправятся в Китай во вторник - Times
- Трамп пригрозил Канаде пошлинами в 100% в случае торгового соглашения с Китаем
- Китай до рекорда нарастил импорт золота из России