Контакты по торговому соглашению с КНР продолжатся после 5 февраля - торгпред США

ТАСС 01.02.19 Слов: 161

Представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер заявил, что переговоры с Китаем по заключению нового торгового соглашения приостановятся на время празднования Нового года по восточному календарю. С таким заявлением он выступил 31 января в ходе встречи с журналистами в Белом доме.

«Переговоры по торговому соглашению продолжаются. Будет небольшая пауза на время празднования китайского Нового года, но наши люди будут находиться в постоянном контакте», отметил он. Восточный (китайский, или по лунному календарю) Новый год является главным и самым продолжительным праздником в Китае и других странах Восточной Азии. Он отмечается на второе новолуние после 21 декабря, в 2019 году он выпал на 5 февраля.

В Вашингтоне завершился в четверг новый раунд торговых консультаций между США и Китаем, начавшийся 30 января. На них прибыл вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. С американской стороны, помимо Лайтхайзера, присутствовали министр финансов Стивен Мнучин, министр торговли Уилбур Росс, глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу и руководитель Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров