Контакты РФ, КНР и Монголии на высшем уровне возможны в 2026 году - МИД РФ

РИА Новости 02.07.26 Слов: 146

Трехсторонние контакты России, Китая и Монголии на высшем и высоком уровнях возможны в 2026 году, следует из сообщения на сайте МИД РФ.

Согласно публикации ведомства, в четверг в Улан-Баторе прошли консультации замглавы МИД РФ Андрея Руденко, помощника главы МИД КНР Лю Биня и замглавы МИД Монголии Гомбосурэна Амартувшина.

"Был подробно обсужден график возможных трехсторонних политических контактов на 2026 год, в том числе на высшем и высоком уровнях", - говорится в сообщении.

Также дипломаты рассмотрели ход реализации программы создания экономического коридора Россия-Монголия-Китай и дорожной карты развития сотрудничества. Она предусматривает укрепление связей с акцентом на политическую, экономическую, научно-техническую, культурную и гуманитарную сферы, следует из информации МИД.

"Стороны сверили взаимные подходы к дальнейшему расширению трехстороннего формата взаимодействия в условиях глобальной трансформации мировой политической системы, его роли и места в углублении региональных интеграционных процессов, укреплении безопасности и доверия в Азиатском регионе", - сообщили также в министерстве.

Новости

Читайте также

Новости

РФ готова к совместной работе по переводу безвизового режима с Китаем на постоянную основу - Путин
Путин проводит встречу с председателем КНР Си Цзиньпином
Восемь россиян пропали без вести в районе бедствия в Тибете - посольство РФ в КНР
Генконсул КНР рассказал, что Китай чаще поставляет на Дальний Восток