Контейнерные ж/д перевозки из КНР в Европу через Калининград выросли в I квартале в 10 раз

РИА Новости 07.04.21 Слов: 167

Транзитные перевозки контейнеров из Китая в Европу и обратно по Калининградской железной дороге выросли в 10 раз в первом квартале 2021 года, сообщила пресс-служба КЖД.

"С января по март 2021 года по инфраструктуре Калининградской железной дороги между Китаем и Европой было перевезено свыше 23 тысяч ДФЭ контейнеров (двадцатифутовый эквивалент (TEU), условная единица измерения вместимости грузовых транспортных средств). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем перевозок контейнерных грузов увеличился в 10 раз", говорится в сообщении.

При этом 18,7 тысячи ДФЭ было отправлено в мультимодальном сообщении (рост составил 21 раз), 4,3 тысячи ДФЭ грузов - через железнодорожный пограничный пункт пропуска Мамоново-Бранево на польском направлении (рост в 3,1 раза).

Калининградской железная дорога реализует проект в партнерстве с АО "ОТЛК ЕРА" (дочерняя компания ОАО "РЖД") и европейскими компаниями DB Cargo и Mann Lines Multimodal. На Калининградской железной дороге совместно с партнерами уже была выполнена доставка контейнерного поезда из Китая в Германию. В этом году по Калининградской магистрали были организованы перевозки контейнерных поездов из Китая в Финляндию и Данию.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд