Контейнеры из Китая для калининградских компаний начали доставлять по новому маршруту

РИА Новости 13.07.21 Слов: 159

Контейнеры из Китая для калининградских предпринимателей начали доставлять по новому транспортно-логистическому маршруту через подмосковный центр Белый Раст, сообщила пресс-служба Калининградской железной дороги (филиала РЖД).

"Первые пять 40-футовых контейнеров с бытовой техникой для калининградских предпринимателей были доставлены в регион по новому маршруту Китай – Белый Раст (Подмосковье) – транспортно-логистический центр (ТЛЦ) Черняховск", говорится в сообщении.

Отмечается, что контейнеры были включены в состав поезда, который регулярно курсирует между Китаем и подмосковным терминалом. Выгружены на ТЛЦ Белый Раст и затем в составе поезда, курсирующему между подмосковным транспортно-логистическим центром и ТЛЦ Черняховск, доставлены в Калининградскую область.

Продукция и сырье для калининградских предпринимателей доставляется также в составе транзитных контейнерных поездов, следующих из Китая в Европу с перегрузом на ТЛЦ Калининград. В пресс-службе отметили, что включение "китайских" контейнеров в поезда, курсирующих между Белым Растом и Черняховском, позволяет доставлять продукцию в кратчайшие сроки (не более 2,5 суток от Москвы), перевозки контейнерных поездов организованы по графику с согласованным временем отправления и прибытия на терминалы и пересечения границ.

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор