Контрабанду более 700 кг трепанга в Китай пресекли в Приморье

РИА Новости 16.03.21 Слов: 143

Уссурийская таможня и УФСБ России по Приморскому краю пресекли контрабанду в Китай более 700 килограммов соленого трепанга, сообщает пресс-служба таможни.

"705 килограммов соленого трепанга стоимостью почти 5 миллионов рублей выявили в результате совместных мероприятий Уссурийская таможня и УФСБ России по Приморскому краю. Предприниматель, гражданин РФ, организовал приготовление к незаконному перемещению в Китай водных биологических ресурсов", говорится в сообщении.

Нелегальный груз был задержан в поселке Краскино Хасанского района. Отмечается, что предприниматель сам выловил и переработал трепанг, а также подделал документы, необходимые для экспорта. Он задержан.

Уссурийская таможня возбудила уголовное дело по статье "Приготовление к контрабанде водных биологических ресурсов в крупном размере", фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

Трепанг (морской огурец, морской женьшень) из-за своих целебных свойств находится на грани полного истребления. Считается, что он эффективен при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, обладает мощными стимулирующими и укрепляющими свойствами, широко используется в китайской медицине.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов