Контрабанду лесоматериалов на сумму 22 млн рублей выявили благовещенские таможенники

Biang.ru 30.07.20 Слов: 120

Контрабанду 2900 кубометров лесоматериалов выявили сотрудники Благовещенской таможни и Управления ФСБ России по Амурской области. Пиломатериалы из лиственницы стоимостью 22,1 млн руб. были незаконно вывезены в Китай, сообщает Дальневосточное таможенное управление.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Благовещенской таможни и Управления ФСБ России по Амурской области, было установлено, что гражданин при декларировании товаров предоставил в таможню недостоверные сведения о происхождении пиломатериалов, а именно сведения о юридическом лице, не являющемся их производителем.

В отношении российского предпринимателя Благовещенская таможня возбудила два уголовных дела по части 1 статьи 226.1 УК РФ (незаконное  перемещение через таможенную границу ЕАЭС стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере). Максимальное наказание за данное преступление – семь лет лишения свободы.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР