Контрабанду подсушенных желез кабарги на 12 млн руб в КНР пресекли во Владивостоке

РИА Новости 03.09.18 Слов: 143

Сотрудники Дальневосточной оперативной таможни (ДВОТ) на грузовом складе в аэропорту Владивостока изъяли крупную партию подсушенных желез кабарги на сумму 12,2 миллиона рублей, которую незаконно пытались отправить в КНР, сообщает ДВОТ.

«Более 9,5 килограмма подсушенных желез 352 особей самца кабарги были подготовлены к вывозу в Китай по подложным документам. Контрабандный вывоз из России дериватов ценных диких животных предприняла супружеская пара. Действовали супруги по заранее разработанной преступной схеме. Являясь генеральным директором и учредителем владивостокской компании, они планировали осуществить экспорт мускуса кабарги от имени этой компании», говорится в сообщении.

По данным таможни, на основании подложных документов о законности добычи и покупки дериватов нарушители получили официальное разрешение на экспорт.

Рыночная стоимость изъятой партии мускусных желез кабарги составила 12,2 миллиона рублей. В отношении супругов возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере», уточнили в ДВОТ. Им грозит до семи лет лишения свободы.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров