Контроль за состоянием прибывающих из Азии усилили в портах Приморья из-за коронавируса

РИА Новости 30.01.20 Слов: 142

Находкинская таможня усилила меры контроля в портах Приморья за состоянием прибывающих из Юго-Восточной Азии из-за ситуации с коронавирусом, сообщает таможня.

"В портах Приморья Находкинская таможня усилила меры по предотвращению распространения коронавируса. Находкинские таможенники совместно с государственными контролирующими органами усилили контроль за состоянием граждан, прибывающих в морские пункты пропуска из Юго-Восточной Азии. Принимаются все меры по предотвращения проникновения коронавирусной инфекции на территорию России", говорится в сообщении.

По данным начальника Находкинской таможни Константина Бондарева, с начала 2020 года из Китая в контролируемые таможней пункты пропуска прибыло 56 морских судов. Пассажиры на них не прибывали.

Контроль за состоянием моряков таможенники ведут вместе с представителями Роспотребнадзора. Должностные лица таможни соблюдают санитарно-противоэпидемический режим: ознакомлены с рекомендациями по профилактике коронавируса, в пунктах пропуска используются защитные маски, стерильные перчатки и антисептик.

В подчинении Находкинской таможни находятся четыре таможенных поста в морских портах Восточный, Находка, Ольга и Пластун.

 

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин встретился с канцлером ФРГ в Пекине - ТВ
Розничные продажи в Китае за январь - март 2024 г выросли на 4,7% - статбюро
Промышленное производство в КНР в январе-марте 2024 г выросло на 6,1% - статбюро
МИД Японии в ежегодном докладе выразил обеспокоенность военным сотрудничеством РФ и КНР
Уровень безработицы в КНР в январе - марте составил 5,2%
Китай в первом квартале зафиксировал рост дохода на душу населения на уровне 6,2%