Корпорация Huawei привлечет специалистов из УрФУ к разработке элементов своих гаджетов

ТАСС 25.06.19 Слов: 188

Специалисты Уральского федерального университета (УрФУ) примут участие в разработке новых материалов и компонентов для китайской корпорации Huawei. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

В апреле белорусское подразделение Huawei Technologies заключило с УрФУ соглашение на научные исследования в области технологий охлаждения электроники. Новая договоренность предусматривает дополнительное соглашение к уже имеющемуся документу.

"Корпорация заинтересована в поддержке научных изысканий Уральского федерального университета по разработке новых материалов и компонентов для сенсоров, экранов, батарей мобильных устройств. Мы дополнили более ранее соглашение новым совместным проектом в этом направлении", - говорится в сообщении.

Также корпорация готова провести для студентов университета ряд открытых лекций, предоставить наставников из числа своих специалистов для проектов, реализуемых студентами в процессе обучения.

"Глава вуза напомнил, что научные школы УрФУ готовы предложить самый широкий спектр тем для совместных проектов. В частности, подчеркнул ректор, в университете работают специалисты одного из лучших центров в стране по технологиям, связанным с титановыми сплавами", - отметили в пресс-службе.

УрФУ является крупнейшим вузом в Уральском федеральном округе, в нем работает 13 научных лабораторий под руководством ведущих зарубежных ученых. УрФУ - участник проекта "5-100", призванного повысить конкурентоспособность российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае