Краснодар и китайский Шицзячжуан подписали документ о намерении стать побратимами

РИА Новости 18.11.22 Слов: 192

Главы Краснодара и китайского Шицзячжуана Евгений Наумов и Ма Юйцзюнь подписали меморандум о намерении установить побратимские отношения между городами, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

"Меморандум о намерении заключить побратимские отношения между кубанской столицей и административным центром провинции Хэбэй подписали глава Краснодара Евгений Наумов и мэр Шицзячжуана Ма Юйцзюнь", говорится в сообщении.

Подписание меморандума приурочено к проведению ежегодной китайской международной ярмарки цифровой экономики в Шицзячжуане и прошло в онлайн-режиме. Ярмарка проходит с 16 по 18 ноября.

"Вы представляете северный Китай, а мы - Юг России. Сегодня, в непростое для всего мира время, наши страны все больше сближаются и находят новые точки соприкосновения в разных сферах и областях. Очень надеюсь, что скоро мы лично сможем принять участие в таком значимом мероприятии мирового масштаба. А сегодня мы делаем первый очень важный шаг в направлении развития нашей дружбы и партнерских связей", передает пресс-служба слова Наумова.

Уточняется, что у Краснодара давно установились прочные деловые отношения с Юго-Восточной Азией. Первые контакты были установлены еще 14 лет над с Харбином. В прошлом году Краснодар подписал меморандум о развитии отношений с китайским Цзиньхуа.

В конце сентября сообщалось, что Краснодар подписал меморандум о сотрудничестве с еще одним китайским городом - Дуцзянъянь.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян