Красный Крест Китая предоставит Королевству Тонга помощь в размере $100 тыс - МИД КНР

РИА Новости 17.01.22 Слов: 158

Общество Красного Креста Китая предоставит 100 тыс. долларов наличными в качестве экстренной гуманитарной помощи Королевству Тонга, пострадавшему в результате извержения вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай. Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

"Китай уделяет пристальное внимание бедственной ситуации, которую повлекло за собой извержение вулкана в Королевстве Тонга, выражает соболезнования и искреннее сочувствие правительству и народу королевства в связи с серьезными потерями, вызванными катастрофой", - сказал он.

"Общество Красного Креста Китая приняло решение предоставить Королевству Тонга 100 тыс. долларов наличными в качестве экстренной гуманитарной помощи", указал Чжао Лицзянь.

По его словам, Китай будет и дальше предоставлять посильную помощь, исходя из бедственной ситуации и потребностей королевства. Дипломат также выразил надежду на то, что правительство и народ Королевства Тонга как можно скорее справятся с бедствием.

Извержение подводного вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай началось в Королевстве Тонга 14 января. По данным геологической службы страны, оно стало крупнейшим с декабря и послужило причиной ряда небольших цунами, зарегистрированных у побережья Тонгатапу - крупнейшего острова архипелага Тонга.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте