Красный Крест в КНДР направил 500 волонтеров на границу с КНР для борьбы с коронавирусом

ТАСС, Yonhap 11.02.20 Слов: 162

Общество Красного Креста в КНДР направило 500 добровольцев для помощи врачам в борьбе с коронавирусом в приграничных с Китаем районах. Об этом сообщает во вторник агентство Yonhap со ссылкой на доклад Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца .

Отмечается, что решение было принято по распоряжению министерства общественного здравоохранения народной республики. В докладе не указывается дата отправки волонтеров, также отсутствует информация о случаях заражения коронавирусом на территории страны.

В задачи волонтеров входит посещение домов граждан и проведение разъяснительных бесед о мерах личной гигиены. Отмечается также, что для удобства перемещения в удаленные районы добровольцам предоставили порядка 700 велосипедов.

Ранее власти народной республики приняли решение приостановить на неопределенный срок международные авиарейсы и отправку пассажирских поездов в Китай и Россию для предотвращения распространения инфекции. Карантинные меры введены для дипломатов и сотрудников международных организаций, которые работают в Пхеньяне. В частности, всем иностранцам предписывается до 15 февраля не покидать пределы посольств, а также дипломатического квартала столицы КНДР, где находятся ряд представительств международных организаций и жилые здания.

Новости

Читайте также

Новости

Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%