Красный Крест в КНДР направил 500 волонтеров на границу с КНР для борьбы с коронавирусом
Общество Красного Креста в КНДР направило 500 добровольцев для помощи врачам в борьбе с коронавирусом в приграничных с Китаем районах. Об этом сообщает во вторник агентство Yonhap со ссылкой на доклад Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца .
 
 Отмечается, что решение было принято по распоряжению министерства общественного здравоохранения народной республики. В докладе не указывается дата отправки волонтеров, также отсутствует информация о случаях заражения коронавирусом на территории страны.
 
 В задачи волонтеров входит посещение домов граждан и проведение разъяснительных бесед о мерах личной гигиены. Отмечается также, что для удобства перемещения в удаленные районы добровольцам предоставили порядка 700 велосипедов.
 
 Ранее власти народной республики приняли решение приостановить на неопределенный срок международные авиарейсы и отправку пассажирских поездов в Китай и Россию для предотвращения распространения инфекции. Карантинные меры введены для дипломатов и сотрудников международных организаций, которые работают в Пхеньяне. В частности, всем иностранцам предписывается до 15 февраля не покидать пределы посольств, а также дипломатического квартала столицы КНДР, где находятся ряд представительств международных организаций и жилые здания.
- Власти КНР снизили счета за электроэнергию компаниям, работающим на китайских чипах - FT
 - Мишустин встретился с Си Цзиньпином в Пекине
 - Чиновники Трампа сорвали попытку Nvidia экспортировать чипы в Китай - WSJ
 - Российско-китайские отношения динамично развиваются вопреки санкциям - Мишустин
 - Россия готова увеличивать поставки продовольствия в Китай - Мишустин
 - Порядка 20 тысяч россиян учатся в китайских вузах, сообщил Мишустин
 - Россия планирует отменить визы для туристов из Китая - Мишустин
 - Мишустин пригласил коллегу из КНР Ли Цяна в РФ на Совет глав правительств ШОС