Круизный сезон открылся во Владивостоке

Biang.ru 26.02.18 Слов: 169

Лайнер Amadea с туристами из Германии и Великобритании открыл круизный сезон во Владивостоке в понедельник, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

«На борту лайнера находится около 600 туристов из Германии и Великобритании. Для них на нижней площадке Морского терминала организована ярмарка национальных товаров и установлена стойка Туристско-информационного центра, сотрудники которого в течение дня будут рассказывать гостям о самых интересных и познавательных турах по нашему краю», отметили во Владивостокском морском терминале.

Путешественники пробудут в Приморье до 18:00 и отправятся к портам Пусан и Чеджу (Республика Корея), Шанхай (Китай) и Исигаки (Япония). Путешествие закончится в Гонконге 8 марта. Владивосток — единственный российский порт, включенный в круизный маршрут.

Лайнер путешествует под флагом Багамских Островов. Круиз морского гиганта начался 18 февраля в японском порту Йокогама. Туристы уже побывали в портах Нагоя, Кобе, Хиросима и Канадзава (Япония).

Власти Приморья ранее сообщали, что в этом году в регионе также ожидается открытие регулярной круизной линии, которая свяжет Владивосток с южнокорейским портом Сокчо и портами Японии. Большой круизный лайнер Glory Sea сможет перевозить до 1300 путешественников за один рейс.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр