Крупнейшая шоппинг-платформа Китая Taobao стремительно набирает популярность в США - СМИ
Крупнейшая китайская платформа электронной коммерции Taobao стремительно набирает популярность в США на фоне обостряющейся тарифной войны, в американском App Store приложение поднялось на пятое место среди бесплатных приложений, пишет издание South China Morning Post со ссылкой на данные аналитической компании Sensor Tower.
“В четверг приложение поднялось на пятое место среди бесплатных приложений в американском AppStore, тогда как в воскресенье занимало лишь 47 место”, - говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается, что в магазине приложений Google Play в четверг приложение заняло третье место среди самых популярных шопинг-приложений в США, тогда как десять дней назад оно находилось на 144-й позиции.
“За последние 30 дней приложение Taobao было загружено 2 миллиона раз по всему миру”, - пишет издание.
Как пишет издание, рост популярности Taobao связан с возрастающим интересом американских потребителей к китайским шопинг-приложениям. Этому, указывает SCMP, способствует волна вирусных видео в социальной сети TikTok, в которых демонстрируются дешевые подделки люксовых товаров, произведенных в Китае.
Президент США Дональд Трамп 2 апреля подписал указ о введении "взаимных" пошлин на импорт из других стран. Их базовая ставка составляет 10%, а для 57 стран с 9 апреля заработали повышенные ставки, которые были рассчитаны, исходя из торгового дефицита Штатов с конкретной страной: чтобы вместо дефицита был баланс. Однако уже 9 апреля американский лидер объявил, что более 75 стран не приняли ответных мер и запросили переговоры, поэтому на 90 дней для всех, кроме Китая, будут действовать базовые импортные пошлины в 10%.
После ряда шагов в торговой войне дополнительная "взаимная" пошлина США для китайских товаров достигла 125%, ответная пошлина КНР для американских - тоже 125%. Кроме того, у Соединенных Штатов есть еще пошлина в 20% для Китая, введенная в связи с обвинениями в недостаточной борьбе с синтетическими наркотиками.
- Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС – МИД КНР
- Турция, Египет и Китай стали самыми популярными направлениями у россиян в бархатный сезон
- Более 2 тыс студентов из Китая обучаются в Уральском федеральном университете
- Циклон из Китая в выходные принесет в Приморье дожди
- Дело о нелегальной добыче золота на 130 млн рублей направили в суд в Приамурье
- Более 120 человек пострадали в результате пожара на Амурском ГХК, погиб гражданин КНР
- МИД КНР критикует США за угрозы санкций против сотрудничающих с Ираном стран
- Частная космическая компания КНР впервые поставила готовый спутник в ЮВА - СМИ