Крупнейшая соцсеть КНР в 2017 г заблокировала 500 млн сообщений, которые сочла слухами

Biang.ru 07.05.18 Слов: 166

Крупнейшая в Китае социальная сеть WeChat, которая насчитывает почти один миллиард пользователей, в 2017 году заблокировала около 500 миллионов публикаций, которые являлись слухами, говорится в опубликованном докладе Китайской академии телекоммуникационных исследований при министерстве промышленности и информационных технологий.

«По состоянию на данный момент, более 800 сторонних компетентных ведомств присоединились к борьбе со слухами. Они перехватили слухи более 500 миллионов раз, опубликовали 40 списков слухов, перенаправили более 1,2 миллиона запросов и наказали более 180 тысяч официальных аккаунтов», говорится в опубликованном докладе.

Отмечается, что к декабрю 2017 года минипрограммой «помощник опровержения слухов» в WeChat воспользовались более 19,7 миллиона подписчиков, которые активировали ее в среднем 300 тысяч раз в день. В общей сложности программа выдала 37 миллионов напоминаний.

За последние годы в Китае был принят целый ряд нормативных и идеологических документов, предписывающих национальным интернет-компаниям и СМИ тщательно следить за качеством распространяемой в интернете информации.

На прошлой неделе председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что гарантировать национальную безопасность и экономическую стабильность в стране без полного обеспечения кибербезопасности невозможно.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров