Крупнейшие в РФ платежные системы ограничили денежные переводы в Китай и ряд стран

РИА Новости 30.04.19 Слов: 314

Крупнейшие в РФ системы денежных переводов Western Union, "Золотая Корона" и Contact ввели ограничения по суммам для отправки средств из России в Китай и ряд других стран, в том числе Казахстан, Киргизию и Вьетнам, сообщили в колл-центрах перечисленных компаний.

"Дополнительные ограничения введены с 16 апреля по переводам в Китай, в том числе в Гонконг, в Казахстан, в Кыргызстан и Вьетнам. Максимальная сумма перевода составляет 100 тысяч рублей в течение 30 календарных дней. Это дополнительные ограничения именно системы Western Union, они направлены на минимизацию рисков использования денежных средств в противоправных целях. На данный момент лимиты установлены бессрочно", сказал сотрудник контакт-центра.

В системе "Золотая Корона" новые лимиты по переводам в Казахстан составляют 150 тысяч рублей за 30 календарных дней, в Киргизию – 100 тысяч рублей, в Китай и Вьетнам - 1550 долларов США.

Переводы через Contact за такой же срок ограничены суммой в 150 тысяч рублей для Казахстана и 100 тысяч рублей для Китая, Киргизии и Вьетнама, сообщили в пресс-службе платежной системы.

В 2018 году из России в страны дальнего зарубежья физлица перевели 34,56 миллиарда долларов, в государства СНГ - 13,28 миллиарда долларов. Средняя сумма одного перевода в страны дальнего зарубежья составила 177 долларов, а страны СНГ - 241 доллар.

Страновая статистика по переводам из России по итогам прошлого года выглядит следующим образом: тройкой лидеров стали Швейцария (9,2 миллиарда долларов), США (2,7 миллиарда долларов), Великобритания (2,5 миллиарда долларов). В Китай из России было переведено 942 миллиона долларов. Из стран СНГ переведено больше всего было в Узбекистан (4,1 миллиарда долларов), Таджикистан (2,6 миллиарда долларов) и Киргизию (2,4 миллиарда долларов). На Украину переведено 498 миллионов долларов - существенно меньше, чем в 2017 году (750 миллионов долларов).

В пользу физлиц в Россию в минувшем году было переведено 22,45 миллиарда долларов - на 8% больше, чем в 2017 году. Из стран дальнего зарубежья было переведено 18,85 миллиарда долларов, из СНГ - 3,6 миллиарда долларов.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр