Крупнейший рынок Пекина прекратил продажу замороженных продуктов из-за пандемии - газета

ТАСС 26.11.20 Слов: 181

Крупнейший оптовый рынок китайской столицы "Синьфади" на фоне участившихся случаев обнаружения коронавируса на импортной замороженной продукции временно прекратил продажу соответствующих товаров. Об этом сообщила пекинская газета "Синьцзинбао".

По сведениям издания, самый большой торговый объект Пекина уже произвел дезинфекцию запасов рыбы, мяса и птицы, хранящихся в более чем 100 холодильных установках. Согласно новым правилам, в целях обеспечения эпидемиологической безопасности руководство рынка обязано проводить ежедневную инспекцию замороженных товаров. Усиленный контроль введен и в отделах, где хранятся охлажденные овощи и фрукты, - работники должны постоянно проверять эту продукцию.

Как сообщает газета, в случае возобновления продаж замороженных продуктов власти опубликуют специальное заявление.

В июне в Пекине произошла вспышка коронавируса, связанная с рынком "Синьфади", при проверке которого были обнаружены следы заражения на оборудовании для разделки морепродуктов и в партиях импортированного лосося. Тогда все магазины и рестораны города получили указание: прекратить продажу этих товаров. Летом власти предприняли жесткие меры, ограничив перемещение на территории многих спальных районов, усилив контроль на транспорте и проверив на наличие инфекции при помощи тестов на нуклеиновые кислоты миллионы человек. К августу эпидемическая ситуация нормализовалась, однако местная администрация продолжает сохранять повышенную бдительность.

 

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин