Крупнейший рынок Пекина прекратил продажу замороженных продуктов из-за пандемии - газета
Крупнейший оптовый рынок китайской столицы "Синьфади" на фоне участившихся случаев обнаружения коронавируса на импортной замороженной продукции временно прекратил продажу соответствующих товаров. Об этом сообщила пекинская газета "Синьцзинбао".
По сведениям издания, самый большой торговый объект Пекина уже произвел дезинфекцию запасов рыбы, мяса и птицы, хранящихся в более чем 100 холодильных установках. Согласно новым правилам, в целях обеспечения эпидемиологической безопасности руководство рынка обязано проводить ежедневную инспекцию замороженных товаров. Усиленный контроль введен и в отделах, где хранятся охлажденные овощи и фрукты, - работники должны постоянно проверять эту продукцию.
Как сообщает газета, в случае возобновления продаж замороженных продуктов власти опубликуют специальное заявление.
В июне в Пекине произошла вспышка коронавируса, связанная с рынком "Синьфади", при проверке которого были обнаружены следы заражения на оборудовании для разделки морепродуктов и в партиях импортированного лосося. Тогда все магазины и рестораны города получили указание: прекратить продажу этих товаров. Летом власти предприняли жесткие меры, ограничив перемещение на территории многих спальных районов, усилив контроль на транспорте и проверив на наличие инфекции при помощи тестов на нуклеиновые кислоты миллионы человек. К августу эпидемическая ситуация нормализовалась, однако местная администрация продолжает сохранять повышенную бдительность.
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV
- Россия и Китай договорились продолжать гармонизацию процедур сертификации авиатехники
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ