Крупнейший выставочный комплекс Шанхая переоборудуют для приема инфицированных COVID-19

ТАСС 06.04.22 Слов: 293

Власти Шанхая оборудуют под объект централизованного карантина самый большой выставочный комплекс города - Национальный выставочный конгресс-центр, общая площадь которого составляет 1,47 млн квадратных метров. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

В настоящее время в его павильонах, которые отдадут под размещение инфицированных ковидом, проводятся необходимые технические работы. После их завершения вместимость этого объекта централизованного карантина составит 40 тыс. коек. Именно в этом выставочном центре проводится самая масштабная в Китае выставка импортных товаров CIIE.

Ранее под прием инфицированных на карантин были переоборудованы Шанхайский выставочный центр, где проходила всемирная выставка World Expo, а также Шанхайский международный выставочный центр - место проведения продовольственной выставки SIAL. Под эти же цели приспособили и два закрытых стадиона в районах Миньхан и Цзядин.

В таких центрах обычно размещают людей в возрастной категории от семи до семидесяти лет без хронических заболеваний, которые не нуждаются в госпитализации. Домашний карантин для тех, у кого ПЦР-тест показывает положительный результат, в Китае не предусмотрен.

В настоящее время система здравоохранения в Шанхае испытывает большую нагрузку, однако не из-за большого числа инфицированных, требующих медицинской помощи или госпитализации, а из-за рекордного числа бессимптомных носителей. 4 апреля в Шанхае провели тестирование всего населения города, образцы были взяты более чем у 25 млн человек. 5 апреля власти заявили о том, что, согласно полученным по итогам обработки большей части тестов данным, в городе было выявлено свыше 13 тыс. бессимптомных носителей коронавируса и 268 подтвержденных случаев с симптомами. 6 апреля появилась новая статистика - свыше 16,7 тыс. новых бессимптомных носителей и 311 подтвержденных случаев, выявленных за минувшие сутки. В общей сложности с начала марта в Шанхае было выявлено порядка 89,7 тыс. бессимптомных носителей коронавируса.

В среду местные власти заявили о том, что всему населению города необходимо будет пройти дополнительное тестирование на коронавирус. При этом полный или частичный локдаун сохранится для большей части районов мегаполиса.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян