Крым готов поставить в Китай сто тысяч бутылок вина - предприниматель

РИА Новости 24.07.18 Слов: 169

Крымские винодельческие предприятия готовы поставить крупную партию крымского вина в сто тысяч бутылок в Китай, сообщила РИА Новости представитель межрегиональной общественной организации малого и среднего предпринимательства «Новая Формация» Галина Фомина.

Переговоры о возможных поставках вина прошли во время делового визита в Крым председателя Китайско-Российского центра по филантропии и культурному обмену Тяньфу (провинция Сычуань) Фу Лея.

По итогам переговоров было подписано соглашение о намерении, согласно которому уже в октябре в КНР появится представительство «Новой Формации».

«Цель визита господина Фу Лея является налаживание взаимовыгодного сотрудничества в сферах экономики, торговли и культуры. В их числе организация поставок крымского вина в Китай — провинцию Сычуань, а также возможность инвестирование в сельское хозяйство полуострова. Планируется поставка довольно крупной партии в сто тысяч бутылок. Крымские винодельческие предприятия готовы начать поставки», — сказала Фомина.

По ее словам, китайский гость побывал на винодельческом предприятии «Дионис» и на производстве Крымской водочной компании. На вторник запланирована поездка на Евпаторийский завод классических вин.

«Посещение первых двух предприятий произвело на китайского гостя положительное впечатление. Крымское вино ему понравилось», сказала собеседница агентства.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров