"Куньлунь" потерпел пятое поражение в КХЛ подряд, в овертайме уступив "Амуру"

РИА Новости 17.02.19 Слов: 103

Хоккеисты китайского «Куньлуня» в овертайме проиграли хабаровскому «Амуру» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся 16 февраля в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе «Амура» шайбы забросили Артем Железков (11-я минута), Александр Горшков (31) и Данил Файзуллин (64). У гостей отличились Брэндон Ип (43) и Вилле Лаюнен (50).

Защитник «Амура» Ян Коларж, отдавший результативную передачу Файзуллину, набрал 100-е очко в КХЛ.

«Куньлунь» потерпел пятое поражение в регулярном чемпионате подряд. Китайская команда одержала одну победу в последних 12 матчах лиги. «Амур» и «Куньлунь» уже потеряли шансы на выход в плей-офф КХЛ.