Курьерские службы Китая доставили более 100 млрд посылок в этом году

ТАСС 01.12.22 Слов: 145

Компании курьерской доставки Китая с начала текущего года обеспечили транспортировку более 100 млрд посылок. Об этом сообщило в четверг Государственное почтовое управление (ГПУ) КНР.

По его данным, в прошлом году аналогичный показатель был достигнут на семь дней позже. "Это свидетельствует об уверенном развитии указанной отрасли", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

ГПУ напоминает, что китайские курьерские компании испытывают на себе "беспрецедентное воздействие негативных факторов, обусловленных пандемией" коронавируса. В условиях жестких антиковидных ограничений организации, занимающиеся доставкой товаров потребителю, вынуждены использовать более эффективные методы работы, приспосабливаясь к форс-мажорным обстоятельствам, уточнило управление.

Согласно официальным данным, индекс деловой активности (PMI) непроизводственного сектора Китая в ноябре снизился по сравнению с октябрем на 2 процентных пункта, составив 46,7. В отрицательной зоне оказались 15 из 21 отрасли, на основании которых в стране ежемесячно ведется учет ситуации в данном сегменте. Курьерская доставка оказалась среди немногих направлений сферы услуг, продемонстрировавших положительные изменения.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто