Курьеры Китая в период распродаж по случаю Дня холостяка доставили более 4,2 млрд посылок

ТАСС 12.11.22 Слов: 215

Курьерские службы Китая в период 12-дневных общенациональных распродаж по случаю ежегодно отмечаемого в стране Дня холостяка доставили свыше 4,2 млрд посылок. Об этом сообщило Государственное почтовое управление КНР.

"Курьерские компании в Китае с 1 по 11 ноября обработали более 4,72 млрд посылок. Ежедневно они обслуживали отправления, объем которых примерно в 1,3 раза превышает среднестатистический показатель", указало ведомство.

По его данным, непосредственно 11 ноября курьеры обработали в среднем 552 млн почтовых отправлений с покупками. "Это в 1,8 раза больше, чем в обычные дни", уточнило ведомство.

Согласно заявлению, опубликованному на сайте управления, в ходе масштабной акции, длившейся с 1 по 11 ноября, на доставку посылок практически не повлияла серьезная эпидемическая ситуация в Китае, связанная с быстрым распространением коронавируса. Одной из причин ускорения транспортировки товаров от продавца к покупателю, как отмечается, стало внедрение более эффективных автоматизированных технологий.

Кроме того, торговые площадки тщательнее координировали график поставок с компаниями курьерской доставки. Значительную роль в этом сыграл активный анализ информации, получаемой благодаря большим массивам данных. Наконец, более гибкими стали государственные механизмы по борьбе с COVID-19.

День тотальной распродажи, называемый в Китае Днем холостяка, а также Всемирным днем шопинга, проводится корпорацией Alibaba 11 ноября с 2009 года. В эту дату магазины существенно снижают цены на всех онлайн-площадках компании. К акции примкнули и другие платформы электронной коммерции КНР, в частности JD.com и Pinduoduo.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр